МЯГКАЯ ИГРУШКА
+7 (918) 167-25-44
+7 (928) 207-69-79
ХИТЫ ПРОДАЖ
  • МЯГКИЕ ИГРУШКИ СО СКИДКОЙСкидка действует для оптовиков
  • ДОСТАВКА МЯГКИХ ИГРУШЕКПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
  • МЯГКИЕ ИГРУШКИОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ДОСТАВКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ1 МЯГКИЕ ИГРУШКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ2

23.01.2015

Мягкие игрушки рекомендуется чистить хотя бы один раз в неделю. Самый простой способ – пропылесосить игрушки обычным или моющим пылесосом, после чего игрушку нужно тщательно просушить.

Ручная стирка. Растворите в тёплой воде чистящее средство или шампунь и взбейте до образования мыльных пузырьков. Намочите в мыльной воде губку и осторожно почистите мягкую игрушку, стараясь, чтобы она не впитала слишком много жидкости. Чтобы смыть грязь, а не просто размазывать её по игрушке, споласкивайте губку как можно чаще.

Стирка в машине. Если на игрушке указано, что её можно стирать в машине, запустите цикл деликатной стирки. Стирать игрушки можно только с детским порошком, вода должна быть не больше 30°С. При полоскании можно добавить немного кондиционера для белья. Сушить их нужно в подвешенном состоянии. 

Сухая чистка. Для этой процедуры вам понадобится большой пластиковый пакет, пищевая сода (примерно полстакана на 2–3 мягких зверя среднего размера), мягкая щётка. Положите игрушки в пакет и высыпьте туда же соду. Закройте пакет и в течение минуты достаточно сильно его трясите. После этого достаньте игрушки и почистите мягкой щёткой, чтобы удалить соду вместе с грязью.

Химчистка. Различают два вида химчистки: сухую и мокрую. При сухой чистке для выведения грязи используются специальные химические растворители. Точное действие паров этих растворителей на детский организм мало изучено. Известно лишь, что довольно долгое время (до 3 месяцев!) вещь, подвергшаяся сухой чистке с применением растворителя, продолжает выделять вредные испарения. Причём чем меньше ребенок, тем чувствительнее его организм к этим химическим «атакам». Так что если у вас растет малыш или вы только ожидаете его появления – все вещи (не только детские) желательно сдавать на водную обработку. В этом случае грязь удаляется специальными моющими средствами без растворителей. Для полного удаления моющих средств вещи тщательно прополаскивают. 

Холод. Положите игрушку в полиэтиленовый пакет и оставьте на ночь в морозильной камере. Эта процедура убьет клещей и освежит внешний вид. А вот если игрушка в морозильник не помещается, тут помочь может только зима. Вывесите пакет с игрушкой за окно, когда на улице сильный мороз.

Игрушки доставляют нашим детям радость, помогают развиваться, а ещё вместе с ними приходит понимание о дружбе. Ведь зачастую первым другом становится подаренный родителями или бабушками плюшевый медведь или заяц. Зверю придумывается имя и определяется место в кроватке ребёнка. Не забывайте, что здоровье малыша зависит и от правильно подобранных и чистых игрушек. Пусть они приносят ему только радость.


К сведению